Вопрос: Для наблюдения и автоматического обеспечения безопасности внутренних помещений областного исторического музея установлена многоканальная компьютерная телевизионная система безопасности. Работы по периодическому техническому обслуживанию и ремонту данного оборудования осуществляет совместное предприятие. Просим разъяснить, распространяется ли действие льготы в соответствии с подпунктом "я1" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" на работы по обслуживанию и ремонту многоканальной компьютерной телевизионной системы безопасности?


Для наблюдения и автоматического обеспечения безопасности внутренних помещений областного исторического музея установлена многоканальная компьютерная телевизионная система безопасности. Работы по периодическому техническому обслуживанию и ремонту данного оборудования осуществляет совместное предприятие. Просим разъяснить, распространяется ли действие льготы в соответствии с подпунктом "я1" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" на работы по обслуживанию и ремонту многоканальной компьютерной телевизионной системы безопасности?


Законом Российской Федерации от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) предусмотрено, что объектом обложения этим налогом являются обороты по реализации товаров (работ, услуг), а также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг).

Поэтому услуги по периодическому обслуживанию и ремонту многоканальной компьютерной телевизионной системы безопасности, установленной для наблюдения и автоматического обеспечения безопасности внутренних помещений областного музея-заповедника, оказываемые совместным предприятием, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

А.И.Черный


28 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение