Вопрос: АО "Мобильная сеть" оказывает услуги связи. Распространяется ли на нас порядок уплаты налога на добавленную стоимость, предусмотренный подпунктом "б" пункта 30 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений), или этот порядок предусмотрен только для государственных предприятий связи?


АО "Мобильная сеть" оказывает услуги связи. Распространяется ли на нас порядок уплаты налога на добавленную стоимость, предусмотренный подпунктом "б" пункта 30 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений), или этот порядок предусмотрен только для государственных предприятий связи?


Порядок уплаты налога на добавленную стоимость для предприятий связи, установленный пункта 30 Инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), распространяется на предприятия связи при наличии выданной Министерством связи Российской Федерации лицензии на право деятельности в области связи.

Также необходимо отметить, что в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 16.02.95 N 15-ФЗ "О связи" к предприятиям связи относятся юридические лица независимо от форм собственности, предоставляющие услуги электрической или почтовой связи физическим и юридическим лицам в качестве основного вида деятельности.


Советник налоговой службы II ранга

А.И.Черный


28 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение