Вопрос: Структурное подразделение АО оказывает жилищно-коммунальные услуги для нужд жилищного фонда и объектов социальной сферы, состоящих на балансе у этого же АО. Включаются ли эти услуги в оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость?


Структурное подразделение АО оказывает жилищно-коммунальные услуги для нужд жилищного фонда и объектов социальной сферы, состоящих на балансе у этого же АО. Включаются ли эти услуги в оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость?


В соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 3 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" этим налогом облагаются обороты по реализации товаров (работ, услуг) внутри предприятия для нужд собственного потребления, затраты по которым не относятся на издержки производства и обращения.

В связи с этим услуги, оказываемые для нужд жилищного фонда и объектов социальной сферы, находящихся на балансе АО, структурным подразделением, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

А.И.Черный


28 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение