Вопрос: Подлежат ли обложению налогом на добавленную стоимость услуги фельдъегерской связи?


Подлежат ли обложению налогом на добавленную стоимость услуги фельдъегерской связи?


Согласно пункту 4 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), объектами обложения налогом на добавленную стоимость являются обороты по реализации на территории Российской Федерации товаров, выполненных работ, оказанных услуг.

Услуги, оказанные фельдъегерской связью, не являются исключением и подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

А.И.Черный


28 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение