Вопрос: Банк реализовал основные средства, которые ранее были переданы банку в качестве взноса в уставный капитал. С какой суммы должен быть уплачен НДС?


Банк реализовал основные средства, которые ранее были переданы банку в качестве взноса в уставный капитал. С какой суммы должен быть уплачен налог на добавленную стоимость?


Исчисление налога на добавленную стоимость при реализации банком основных средств, переданных ранее в уставный капитал, осуществляется в соответствии с п.50 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость", согласно которому в случае дальнейшей продажи ценностей, внесенных ранее в уставный фонд без изменения его размера, исчисление налога на добавленную стоимость производится с суммы разницы между продажной ценой и ценой, зафиксированной в уставном капитале.


Советник налоговой службы I ранга

Н.П.Дегтярь


28 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение