Вопрос: В каком порядке производится перечисление подоходного налога, в случае, если предприятия, организации и учреждения и иные работодатели производят оплату труда только в виде авансовых платежей?


В каком порядке производится перечисление подоходного налога, в случае, если предприятия, организации и учреждения и иные работодатели производят оплату труда только в виде авансовых платежей?


В том случае, если предприятия, организации, учреждения и иные работодатели производят оплату труда только в виде авансовых платежей, то согласно части первой пункта 31 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", с таких сумм должны производиться перечисления подоходного налога в бюджет не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средства.


Советник налоговой службы I ранга
Советник налоговой службы II ранга

Назарова Е.А.
Богданова Т.В.


3 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение