Вопрос: Включается ли в совокупный облагаемый доход физического лица - ссудополучателя ссудная задолженность списанная в связи с его неплатежеспособностью на внебалансовый счет банка до истечения пятилетнего срока?


Включается ли в совокупный облагаемый доход физического лица - ссудополучателя ссудная задолженность списанная в связи с его неплатежеспособностью на внебалансовый счет банка до истечения пятилетнего срока?


Списание ссудной задолженности с баланса банка вследствие неплатежеспособности должника не является аннулированием ссудной задолженности, то есть не может рассматриваться как доход заемщика в течение не менее 5 лет с момента ее списания при соблюдении банком учета такой задолженности согласно пункта 4.7. Инструкции Центробанка России от 30.06.97 N 62а "О порядке формирования и использования резерва на возможные потери по ссудам"


Советник налоговой службы I ранга
Советник налоговой службы II ранга

Назарова Е.А.
Богданова Т.В.


3 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение