Вопрос: Возможно ли включать в состав расходов предпринимателя затраты, произведенные им на приобретение товаров, не подтвержденные документально, а по средней сложившейся в регионе цене на основании данных полученных в органах ценообразования?


Возможно ли включать в состав расходов предпринимателя затраты, произведенные им на приобретение товаров, не подтвержденные документально, а по средней сложившейся в регионе цене на основании данных полученных в органах ценообразования?


В соответствии с пунктом 42 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" в состав расходов предпринимателя включаются фактически произведенные и документально подтвержденные плательщиков расходы, непосредственно связанные с получением дохода. В связи с чем, включение в затраты предпринимателей расходов на приобретение товаров по средней сложившейся в данном регионе цене на основании данных полученных в органах ценообразования, неправомерно.


Советник налоговой службы I ранга
Советник налоговой службы II ранга

Назарова Е.А.
Богданова Т.В.


3 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение