Вопрос: Имеют ли льготные права на необлагаемый подоходным налогом 3-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда военнослужащие запаса?


Имеют ли льготные права на необлагаемый подоходным налогом 3-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда военнослужащие запаса?


В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" совокупный доход, полученный в налогооблагаемом периоде, уменьшается на сумму дохода, не превышающего за каждый полный месяц в течение которого получен доход, трехкратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда, у граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия.

Исходя из смысла названной нормы закона льготы предоставляется только лицам, участвовавшим в боевых действиях. Военнослужащие, уволенные с военной службы, права на указанную льготу не имеют.


Советник налоговой службы I ранга
Советник налоговой службы II ранга

Назарова Е.А.
Богданова Т.В.


3 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение