Вопрос: Дом отдыха оказывает отдыхающим услуги (за отдельную плату) по предоставлению напрокат видеокассет. Облагается ли плата, взимаемая домом отдыха НДС?


Дом отдыха оказывает отдыхающим услуги (за отдельную плату) по предоставлению напрокат видеокассет. Облагается ли плата, взимаемая домом отдыха НДС?


Согласно подп. "н" п.12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) предприятиями и организациями всех форм собственности производится без НДС выдача напрокат видеокассет населению.

В связи с этим, плата за предоставление отдыхающим напрокат видеокассет, должна взиматься без налога на добавленную стоимость.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение