Вопрос: Освобождаются ли от НДС посредники, оказывающие посреднические услуги по организации медицинского обслуживания?


Освобождаются ли от НДС посредники, оказывающие посреднические услуги по организации медицинского обслуживания?


Согласно подп. "у" п.12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) льготный налоговый режим предусмотренный по платным медицинским услугам для населения не распространяется на посреднические услуги по организации медицинского обслуживания, оказываемые посредническими организациями.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение