Вопрос: Дворец детского творчества проводит дискотеки для учащихся старших классов. Освобождаются ли от НДС входные билеты на эти дискотеки?


Дворец детского творчества проводит дискотеки для учащихся старших классов. Освобождаются ли от НДС входные билеты на эти дискотеки?


Согласно подп. "н" п.12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) реализация входных билетов на дискотеки учреждениями культуры и искусства, в частности дворцами детского творчества, не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.