Вопрос: Освобождаются ли от НДС экскурсионные билеты на экскурсии, реализуемые экскурсионными бюро после введения льготы по НДС на экскурсионные путевки, реализуемые туроператорами?


Освобождаются ли от НДС экскурсионные билеты на экскурсии, реализуемые экскурсионными бюро после введения льготы по НДС на экскурсионные путевки, реализуемые туроператорами?


Порядок освобождения от НДС экскурсионных путевок, предусмотренный подп. "у" п.1 ст. 5 Закона РФ от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (в редакции Федерального закона от 28.04.97 N 73-ФЗ) и введенный в действие с 30.04.97 не отменяет действующую льготу по НДС, предоставляемую на основании подп. "н" п.12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" по экскурсионным билетам, реализацию которых осуществляют экскурсионные бюро.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.