Вопрос: Услуги по предоставлению в краткосрочную аренду муниципального имущества комитетами по муниципальному имуществу и организациями, являющимися реальными балансодержателями должны ли облагаться НДС?


Услуги по предоставлению в краткосрочную аренду муниципального имущества комитетами по муниципальному имуществу и организациями, являющимися реальными балансодержателями должны ли облагаться НДС?


Согласно подп. "а" п.1 ст. 3 Закона РФ от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), а также подп. "б" п.7 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) услуги по предоставлению в краткосрочную аренду муниципального имущества комитетами по муниципальному имуществу и организациями, являющимися реальными балансодержателями, облагаются НДС в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение