Вопрос: Распространяется ли действие нормативного письма Госналогслужбы России, Минфина России и Роскомтуризма от 25.09.96 NN ВЗ-4-03/58н, 04-03-07, СШ-01/449 "О налоге на добавленную стоимость" на другие виды путевок, в частности, на путевки в санаторно-курортные, оздоровительные учреждения и учреждения отдыха?


Распространяется ли действие нормативного письма Госналогслужбы России, Минфина России и Роскомтуризма от 25.09.96 NN ВЗ-4-03/58н, 04-03-07, СШ-01/449 "О налоге на добавленную стоимость" на другие виды путевок, в частности, на путевки в санаторно-курортные, оздоровительные учреждения и учреждения отдыха?


Нормативным письмом Госналогслужбы России, Минфина России и Роскомтуризма от 25.09.96 NN ВЗ-4-03/58н, 04-03-07, СШ-01/449 "О налоге на добавленную стоимость" предусмотрено распространение льготного налогового режима, предусмотренного подп."у" п. 1 ст.5 Закона РФ от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) на путевки, форма которых в качестве туристской (или туристско-экскурсионной) путевки утверждена Министерством финансов Российской Федерации, как бланки строгой отчетности, и зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации в установленном порядке, и на туристские ваучеры, выдаваемые иностранным туристам.

Этот порядок в полной мере распространяется на реализуемые санаторно-курортными, оздоровительными учреждениями и учреждениями отдыха путевки.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение