Вопрос: Школа имеет собственный плавательный бассейн. С использованием этого бассейна школа проводит дополнительные платные занятия по плаванию с детьми и подростками, являющимися и не являющимися учениками этой школы. Должна ли включать указанная оплата за проведение занятий НДС?


Школа имеет собственный плавательный бассейн. С использованием этого бассейна школа проводит дополнительные платные занятия по плаванию с детьми и подростками, являющимися и не являющимися учениками этой школы. Должна ли включать указанная оплата за проведение занятий НДС?


На основании подп. "л" п.12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) оплата за проведение дополнительных занятий по плаванию с детьми и подростками в бассейне школы не подлежит обложению НДС, вне зависимости от того являются ли обучающиеся плаванию дети и подростки учениками этой школы или нет.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение