Вопрос: Предприятие реализует запасные части к приборам общего назначения (код 949379 класса 940000 "Медицинская техника" Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93 ОКП), при наличии лицензии Минздрава России на реализацию медтехники. Должна ли реализация таких изделий облагаться НДС?


Предприятие реализует запасные части к приборам общего назначения (код 949379 класса 940000 "Медицинская техника" Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93 ОКП), при наличии лицензии Минздрава России на реализацию медтехники. Должна ли реализация таких изделий облагаться НДС?


Согласно подпункту "у" пункта 12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) комплектующие изделия и запасные части к медицинской технике, в том числе перечисленные в классах 930000 и 940000 Общероссийского классификатора продукции (ОК 005-93), подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке, вне зависимости от наличия лицензии Минздрава России на реализацию медицинской техники у предприятий их реализующих.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение