Вопрос: Государственное предприятие проводит геологоразведочные работы. Подлежат ли включению в облагаемый налогом на добавленную стоимость оборот средства целевого бюджетного финансирования предназначенного, в частности, для проведения геологоразведочных работ?


Государственное предприятие проводит геологоразведочные работы. Подлежат ли включению в облагаемый налогом на добавленную стоимость оборот средства целевого бюджетного финансирования предназначенного, в частности, для проведения геологоразведочных работ?


Геологоразведочные работы, в том числе выполняемые за счет средств целевого бюджетного финансирования, на основании п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.

Поэтому исполнители геологоразведочных работ должны выставлять счет на оплату этих работ заказчику с учетом НДС.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение