Вопрос: Включается ли в совокупный годовой доход субсидии, выданные физическим лицам на приобретение жилья?


Включается ли в совокупный годовой доход субсидии, выданные физическим лицам на приобретение жилья?


Суммы безвозмездных субсидий, выданных гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, на строительство или приобретение жилья, предоставляемые в порядке и на условиях, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.08.96 N 937 (до его вступления в действие следовало руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.93 N 1278), рассматриваются как компенсационные выплаты, предоставляемые в возмещение иных расходов, предусмотренных законодательством, не подлежащие налогообложению согласно подпункту "д" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц". Получение таких безвозмездных субсидий гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, должно быть оформлено в соответствии с "Положением о предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья", являющимся приложением к названному постановлению.


Советник налоговой службы III ранга

И. Н. Ивер


16 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение