Вопрос: Предоставляется ли льгота физическим лицам как застройщикам, в случае приобретения объекта незавершенного строительства?


Предоставляется ли льгота физическим лицам как застройщикам, в случае приобретения объекта незавершенного строительства?


На основании подпункта "в" пункта 14 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" в случае приобретения гражданином объекта незавершенного строительства (дом, садовый домик, дача, квартира), осуществляющим достройку на праве застройщика, производится предоставление льготы в общеустановленном порядке в пределах пятитысячекратного размера установленного законом минимального размера оплаты труда, учитываемого за трехлетний период, по сумме затрат, понесенных в связи с приобретением и достройкой названного объекта.


Советник налоговой службы III ранга

И. Н. Ивер


16 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.