Вопрос: Включается ли в налогооблагаемый доход стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам сверх утвержденных норм, приобретенных предприятием за счет прибыли?


Включается ли в налогооблагаемый доход стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам сверх утвержденных норм, приобретенных предприятием за счет прибыли?


В соответствии с подпунктом "д" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам в пределах типовых отраслевых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, утвержденных Госкомтрудом СССР и ВЦСПС, налогообложению не подлежит. Стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам сверх утвержденных норм, приобретенных за счет прибыли, включается в совокупный налогооблагаемый доход работников в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы III ранга

И. Н. Ивер


16 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.