Вопрос: Какой порядок налогообложения операций купли-продажи ОГВЗ, принадлежащих физическим лицам?


Какой порядок налогообложения операций купли-продажи ОГВЗ, принадлежащих физическим лицам?


В соответствии с действующим законодательством суммы, выплачиваемые физическим лицам по операциям купли-продажи ОГВЗ до даты начала погашения, облагаются налогом у источника выплаты с учетом положений подпункта "т" пункта 8 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" в редакции Изменений и дополнений N 5. Сумма выплаты, помимо накопленного купонного дохода, в таких случаях уменьшается на 1000 кратный размер минимальной месячной оплаты труда. По желанию физического лица тысячекратный вычет может быть заменен вычетом в размере фактически произведенных расходов, подтвержденных документами по приобретению таких бумаг.


Советник налоговой службы III ранга

И. Н. Ивер


16 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение