Вопрос: Оздоровительный профилакторий оказывает населению дополнительные платные услуги по лечебной физкультуре. Облагаются ли эти услуги НДС?


Оздоровительный профилакторий оказывает населению дополнительные платные услуги по лечебной физкультуре. Облагаются ли эти услуги НДС?


Согласно подп. "у" п.12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) платные медицинские услуги для населения освобождаются от НДС.

При наличии у оздоровительного профилактория лицензии на оказание медицинских услуг населению, подтверждающей оказание данным профилакторием услуг по лечебной физкультуре как медицинских услуг населению, возможно применение льготного налогового режима, предусмотренного вышеуказанным пунктом Инструкции.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение