Вопрос: Являются ли плательщиками НДС бюджетные организации, осуществляющие хозяйственную деятельность?


Являются ли плательщиками НДС бюджетные организации, осуществляющие хозяйственную деятельность?


Бюджетные учреждения (организации), осуществляющие наряду с основной бюджетной деятельностью хозяйственную (предпринимательскую) деятельность, относятся к числу плательщиков налога на добавленную стоимость, перечисленных в статье 2 Закона Российской Федерации от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений).

Поэтому в этом случае на хозяйственную (предпринимательскую) деятельность бюджетных учреждений в полной мере распространяется действие Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений).


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение