Вопрос: Вправе ли воспользоваться льготой по подоходному налогу дочь, проживающая в квартире, не принадлежащей ей, как не участвовавшей в ее приватизации, при покупке этой квартиры у отца?


Вправе ли воспользоваться льготой по подоходному налогу дочь, проживающая в квартире, не принадлежащей ей, как не участвовавшей в ее приватизации, при покупке этой квартиры у отца?


Льгота, предусмотренная подпунктом "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" предоставляется физическим лицам, приобретающим жилой дом, или квартиру, или садовый домик, или дачу в собственность.

При условии документального подтверждения понесенных расходов, дочь, приобретающая квартиру у отца, вправе воспользоваться названной льготой по суммам, направленным на ее приобретение.


Советник налоговой службы I ранга

Осипчук Л.И.


7 октября 1998 г.


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.