Вопрос: Исключаются ли из совокупного дохода подлежащего налогообложению суммы, направленные гражданином на содержание частного учебного заведения?


Исключаются ли из совокупного дохода подлежащего налогообложению суммы, направленные гражданином на содержание частного учебного заведения?


В соответствии с подпунктом "а" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" совокупный доход физических лиц в налогооблагаемом периоде уменьшается на суммы доходов, перечисляемые по заявлениям физических лиц на благотворительные цели предприятиям, учреждениям и организациям культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения, частично или полностью финансируемых из соответствующих бюджетов. Суммы, направленные на содержание частной школы, не финансируемой из бюджета, не уменьшают налогооблагаемый доход такого гражданина.


Советник налоговой службы I ранга

Осипчук Л.И.


8 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение