Вопрос: Сохраняются ли действующие формы расчетных и первичных учетных документов с введением счетов-фактур типовой формы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 29 июля 1996 г. N 914 с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ от 2 февраля 1998 г. N 108? Каков порядок оформления первичных учетных документов? (ответ ДНП Минфина РФ)


Сохраняются ли действующие формы расчетных и первичных учетных документов с введением счетов-фактур типовой формы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 29 июля 1996 г. N 914 с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ от 2 февраля 1998 г. N 108? Каков порядок оформления первичных учетных документов?


С введением счетов-фактур типовой формы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.96 N 914 (с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.02.98 N 108) сохраняются все действующие формы расчетных и первичных учетных документов.

Первичные учетные документы должны оформляться в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 9 главы II Федерального закона от 21.11.96 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 1 апреля 1998 г. N 04-03-11


1 апреля 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение