Вопрос: Как применяется налоговая льгота, предусмотренная для предприятий по выращиванию, лову и переработке рыбы? (ответ ДНП Минфина РФ)


Как применяется налоговая льгота, предусмотренная для предприятий по выращиванию, лову и переработке рыбы?


Статьей 4 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий" установлено, что имущество предприятий по выращиванию, лову и переработке рыбы и морепродуктов не облагается данным налогом при условии, что выручка от указанных видов деятельности составляет не менее 70 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг).

При этом, данная льгота предоставляется как организациям осуществляющим весь комплекс льготируемых видов деятельности, так и любой из них в отдельности.

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 2 апреля 1998 г. N 04-05-06/35


2 апреля 1998 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.