Вопрос: Предполагается ли установление налоговых льгот предприятиям и организациям на суммы, затраченные на содержание учреждений детского и семейного отдыха? (ответ ДНП Минфина РФ)


Предполагается ли установление налоговых льгот предприятиям и организациям на суммы, затраченные на содержание учреждений детского и семейного отдыха?


Рассмотрев содержание вашего обращения в отношении улучшения положения детей в Российской Федерации, Департамент налоговой политики Министерства финансов Российской Федерации сообщает следующее.

В соответствии с Положением о Фонде социального страхования Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1994 г. N 101 с последующими изменениями и дополнениями (п.8) предусмотрена частичная оплата путевок в детские загородные оздоровительные лагеря для детей работающих граждан, а также частичное содержание детско-юношеских спортивных школ, что стимулирует организацию отдыха и оздоровления детей.

Установление налоговых льгот предприятиям и организациям, в том числе на суммы, затраченные на содержание учреждений детского и семейного отдыха, противоречит проводимой в настоящее время государственной политики, направленной на их сокращение.

Одновременно сообщаем, что вопросы направления расходования средств Фонда социального страхования, установления льготных тарифов на электрическую и тепловую энергию, газ и другие виды топлива, используемые учреждениями детского отдыха, на железнодорожном и авиационном транспорте, а также освобождения от страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, к компетенции Минфина России не относятся.

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 27 марта 1998 г. N 04-01-12


27 марта 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение