Вопрос: Какая сумма подлежит исключению из облагаемого совокупного дохода физического лица в связи с покупкой жилья, если расчет производился векселями акционерного общества: фактическая стоимость ценных бумаг или стоимость, указанная в договоре купли-продажи?


Какая сумма подлежит исключению из облагаемого совокупного дохода физического лица в связи с покупкой жилья, если расчет производился векселями акционерного общества: фактическая стоимость ценных бумаг или стоимость, указанная в договоре купли-продажи?


Льгота, предусмотренная подпунктом "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", предоставляется по суммам, направленным физическими лицами. В случае внесения физическим лицом в счет оплаты стоимости квартиры ценных бумаг, названная льгота не предоставляется.


Советник налоговой службы I ранга

Осипчук Л.И.


12 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение