Вопрос: Освобождаются ли от уплаты подоходного налога граждане, получающие гранты (безвозмездную помощь) предоставленные для поддержки российской культуры от благотворительных фондов?


Освобождаются ли от уплаты подоходного налога граждане, получающие гранты (безвозмездную помощь) предоставленные для поддержки российской культуры от благотворительных фондов?


Если гранты предоставляются для поддержки российской культуры иностранными некоммерческими и благотворительными организациями (фондами), предусмотренными Перечнем, доведенным Письмом Госналогслужбы России и Минфина России от 13.10.98/12.10.98 N СШ-6-08/721/04-04-06, то такие суммы не подлежат налогообложению согласно подпункту "я12" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" на основании предъявляемого письменного уведомления грантодателя о безвозмездном характере гранта.


Советник налоговой службы I ранга

Осипчук Л.И.


12 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение