Вопрос: Облагается ли НДС пай (доля) физического лица при выходе из организации? (ответ ДНП Минфина РФ)


Облагается ли НДС пай (доля) физического лица при выходе из организации?


Согласно подпункту "г" пункта 10 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) налогом на добавленную стоимость не облагается пай (доля) юридических лиц в натуральной и денежной форме при выходе их из организации в размере, не превышающем вступительный взнос. Данный порядок применяется и при выходе из организации физического лица. В связи с этим налогом на добавленную стоимость облагается стоимость имущества, передаваемого физическому лицу в части, превышающей размер его вступительного взноса.

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 9 апреля 1998 г. N 04-03-11


9 апреля 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение