Вопрос: Облагаются ли НДС обороты при осуществлении букмекерской деятельности?


Облагаются ли НДС обороты при осуществлении букмекерской деятельности?


Согласно подпункту "о" пункта 12 раздела 5 инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" от этого налога освобождены только обороты казино, игровых автоматов, выигрыши по ставкам на ипподромах. Поэтому в соответствии с пунктом 4 раздела 3 вышеуказанной инструкции обороты при осуществлении букмекерской деятельности облагаются НДС в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


5 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение