Вопрос: Распространяется ли на ТОО льгота по оплате НДС, предусмотренная подпунктом "ю" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-I "О налоге на добавленную стоимость" при условии выполнения ТОО на договорной основе монтажных работ по обеспечению здания противопожарной службы телефонной связью?


Распространяется ли на ТОО льгота по оплате НДС, предусмотренная подпунктом "ю" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" при условии выполнения ТОО на договорной основе монтажных работ по обеспечению здания противопожарной службы телефонной связью?


Льготы по НДС, предусмотренные подпунктом "ю" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" в части работ и услуг в области пожарной безопасности, выполняемые и оказываемые на договорной основе распространяются на органы управления и подразделения Государственной противопожарной службы МВД РФ, а также на другие организации (предприятия), которые в установленном порядке имеют лицензию на осуществление этого вида деятельности. При этом конкретный перечень видов деятельности (работ, услуг) на проведение которых выдается лицензия Государственной противопожарной службой Министерства внутренних дел Российской Федерации приведен в постановлении Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 23.08.93 N 849 "Вопросы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации и организации Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации".


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


5 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение