Вопрос: Предприятие выпускает огнебиосостав для огнезащиты деревянных строительных конструкций. Облагаются ли НДС обороты по реализации огнебиосостава?


Предприятие выпускает огнебиосостав для огнезащиты деревянных строительных конструкций. Облагаются ли НДС обороты по реализации огнебиосостава?


В соответствии с подпунктом "ю" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" от этого налога освобождаются материалы и комплектующие изделия, используемые для производства пожарно-технической продукции.

Однако в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 21.12.94 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" устанавливается лицензионный (разрешительный) порядок осуществления деятельности (работ, услуг) в области пожарной безопасности. Поэтому предприятие выпускающее материалы, используемые для производства пожарно-технической продукции должно иметь лицензию на выпуск такого вида материалов, полученную в установленном порядке.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


5 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение