Вопрос: Малое предприятие осуществляет научные изыскания в области медицины. Можно ли рассматривать эту научную деятельность малого предприятия как медицинскую, которая подлежит освобождению от НДС?


Малое предприятие осуществляет научные изыскания в области медицины. Можно ли рассматривать эту научную деятельность малого предприятия как медицинскую, которая подлежит освобождению от НДС?


На научные изыскания малого предприятия, проводимые в области медицины, не распространяется льготный налоговый режим, предусмотренный подпунктом "у" п.12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 по оказанию платных медицинских (лечебных) услуг непосредственно населению.

Вместе с тем, научные изыскания малого предприятия, в том числе в области медицины, могут освобождаться от НДС в порядке, предусмотренном подп. "м" п.12 данной Инструкции Госналогслужбы России.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


5 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение