Вопрос: Включаются ли в оборот облагаемый НДС полученные бюджетными организациями целевые и благотворительные взносы в иностранной валюте?


Включаются ли в оборот облагаемый НДС полученные бюджетными организациями целевые и благотворительные взносы в иностранной валюте?


Если поступившие бюджетной организации денежные средства в иностранной валюте не связаны с реализацией товаров (работ, услуг), то на основании п. 1 ст.4 Закона РФ от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (и учетом изм. и доп.) они не подлежат включению в облагаемый НДС оборот.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


5 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение