Вопрос: В каких случаях запрещена торговля алкогольными напитками? (ответ ДВТ МВЭС РФ)


В каких случаях запрещена торговля алкогольными напитками?


В соответствии с абзацем 14 пункта 10 "Правил розничной торговли алкогольной продукцией на территории Российской Федерации" утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации 19.08.96 N 987, не допускается розничная реализация алкогольной продукции с объемным содержанием этилового спирта более 12% в неспециализированных организациях в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, станции метров, объекты военного назначения) и на прилегающих к ним территориях, а также с рук, лотков, автомашин, в необорудованных торговых палатках, киосках, павильонах и в других не приспособленных для продажи этой продукции помещениях, в научных и производственных организациях и на прилегающих к ним территориях.

Кроме того, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.97 N 867 "О внесении изменений и дополнений в Правила розничной алкогольной продукцией на территории Российской Федерации и Положение о лицензировании розничной торговли алкогольной продукцией" запрещается реализация алкогольной продукции с объемным содержанием спирта этилового более 12% в организациях мелкорозничной торговой сети (ларьках, киосках, палатках, павильонах, не имеющих торгового зала).


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение