Вопрос: Если сам налогоплательщик после льготного месячного срока, предоставленного законодательством, уточнил данные о своих доходах можно ли такой доход квалифицировать как сокрытый (заниженный)?


Если сам налогоплательщик после льготного месячного срока, предоставленного законодательством, уточнил данные о своих доходах можно ли такой доход квалифицировать как сокрытый (заниженный)?


Нельзя квалифицировать как сокрытые (заниженные) суммы доходов, уточненные налогоплательщиком после установленного согласно пункта 3 статьи 18 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" месячного льготного срока, установленного для внесения в декларацию изменений, и соответственно в этом случае не применяются финансовые санкции, предусмотренные статьей 13 Закона "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".


Советник налоговой службы I ранга

Н.А.Шорохова


14 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение