Вопрос: Как возмещается подоходный налог, удержанный с гражданина бухгалтерией ранее, но в текущем году?


Как возмещается подоходный налог, удержанный с гражданина бухгалтерией ранее, но в текущем году?


В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 07.12.91 "О подоходном налоге с физических лиц" объектом налогообложения у физических лиц является совокупный доход, полученный в календарном году. Если гражданин в течение нескольких месяцев уплачивал в календарном году подоходный налог, а затем обратился за льготой по подоходному налогу, то излишне удержанные суммы подоходного налога у источника получения дохода засчитываются предприятиями, учреждениями и организациями в уплату предстоящих платежей или возвращаются ими гражданину по его заявлению.



Советник налоговой службы I ранга

Н.А.Шорохова


14 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение