Вопрос: Согласно подпункту "л" пункта 12 раздела 12 инструкции Госналогслужбы России от 11 октября 1995 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" от этого налога освобождаются услуги вневедомственной охраны МВД РФ по охране объектов, в том числе для населения. Подлежат ли освобождению от НДС услуги вневедомственной охраны по охране должностных лиц предприятий, получающих денежную наличность?


Согласно подпункту "л" пункта 12 раздела 12 инструкции Госналогслужбы России от 11 октября 1995 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" от этого налога освобождаются услуги вневедомственной охраны МВД РФ по охране объектов, в том числе для населения. Подлежат ли освобождению от НДС услуги вневедомственной охраны по охране должностных лиц предприятий, получающих денежную наличность?


Услуги, выполняемые органами МВД РФ по охране должностных лиц предприятий, получающих денежную наличность не подпадают под вышеуказанную льготу и поэтому эти услуги облагаются НДС в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


14 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение