Вопрос: Облагается ли НДС выдача напрокат населению картриджей для игровых приставок "Денди", "Кенга" и т.д.?


Облагается ли НДС выдача напрокат населению картриджей для игровых приставок "Денди", "Кенга" и т.д.?


Согласно подпункту "и" пункта 12 раздела 5 инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" предприятиями и организациями всех форм собственности производится без НДС выдача на прокат кинофильмов, кино- и видеопрограмм кинозрелищным организациям, телевидению, киноустановкам и видеозалам, видеокассет населению. Поэтому выдача на прокат населению картриджей для игровых приставок "Денди", "Кенга" и т.д. не подпадают под эту льготу и подлежат обложению НДС в общеустановленном плане.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


14 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.