Вопрос: Комитету нефти, газа и минеральных ресурсов Ханты-Мансийского АО поручено проведение конкурса на право пользования недрами по разведке месторождений нефти и газа в виде продажи рекламных и информационных пакетов геологической информации. Облагается ли НДС реализация рекламных и информационных пакетов геологической информации?


Комитету нефти, газа и минеральных ресурсов Ханты-Мансийского АО поручено проведение конкурса на право пользования недрами по разведке месторождений нефти и газа в виде продажи рекламных и информационных пакетов геологической информации. Облагается ли НДС реализация рекламных и информационных пакетов геологической информации?


В соответствии с подпунктом "а" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и добавлений) подлежат обложению налогом на добавленную стоимость обороты по реализации товаров, оказываемых услуг и выполненных работ. В связи с чем средства, полученные Комитетом по нефти, газу и минеральным ресурсам Ханты-Мансийского автономного округа за продажу на конкурсной основе рекламных и информационных пакетов геологической информации, подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


14 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение