Вопрос: Пожарная охрана арендует здание у муниципалитета и заключила договор с подрядчиком на проведение ремонтных работ в этом здании. Будет ли в данном случае выполнение работ по ремонту здания облагаться НДС?


Пожарная охрана арендует здание у муниципалитета и заключила договор с подрядчиком на проведение ремонтных работ в этом здании. Будет ли в данном случае выполнение работ по ремонту здания облагаться НДС?


В соответствии с подпунктом "ю" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) от этого налога освобождаются работы и услуги в области пожарной безопасности, выполняемые и оказываемые на договорной основе и с учетом статьи 24 Закона Российской Федерации от 21.12.94 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", что строительство, реконструкция и ремонт зданий, сооружений, помещений пожарной охраны относятся к работам и услугам в области пожарной безопасности. Поэтому проведение ремонтных работ здания, арендуемое пожарной охраной для проведения работ в области пожарной безопасности не облагаются на налогом на добавленную стоимость.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


14 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение