Вопрос: Администрация города в лице отдела капитального строительства заключила договор на строительство пожарного депо. Нужно ли подрядчику в данном случае предъявлять НДС отделу капитального строительство при Администрации города?


Администрация города в лице отдела капитального строительства заключила договор на строительство пожарного депо. Нужно ли подрядчику в данном случае предъявлять НДС отделу капитального строительство при Администрации города?


В том случае, когда Администрация города в лице отдела капитального строительства заключила договор с подрядчиком на строительство пожарного депо без участия пожарной охраны то, согласно статьи 2 Закона Российской Федерации от 05.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с последующими изменениями дополнениями) эти работы облагаются налогом на добавленную стоимость.


Советник налоговой службы I ранга

В.Т.Прохоров


14 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение