Вопрос: Организация, имеющая лицензию на право оказания медицинских услуг населению, наряду с лечебной и лечебно-профилактической деятельностью, в целях профилактики здоровья оказывает услуги с использованием сауны. Освобождается ли от НДС плата за посещение сауны, взимающаяся указанной организацией?


Организация, имеющая лицензию на право оказания медицинских услуг населению, наряду с лечебной и лечебно-профилактической деятельностью, в целях профилактики здоровья оказывает услуги с использованием сауны.

Освобождается ли от НДС плата за посещение сауны, взимающаяся указанной организацией?


Услуги саун (в том числе оказываемые организациями, имеющими лицензию на осуществление лечебной и лечебно-профилактической деятельности) на основании п. 1 ст. 3 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" подлежат обложению налогом на добавленную стоимость.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


5 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение