Вопрос: Согласно подпункту "э" пункта 1 статьи 5 Закона РФ от 6 декабря 1991 г. "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) от этого налога освобождены обороты по реализации продукции средств массовой информации, за исключением рекламного и эротического характера. Каковы критерии отнесения продукции средств массовой информации к эротической?


Согласно подпункту "э" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) от этого налога освобождены обороты по реализации продукции средств массовой информации, за исключением рекламного и эротического характера. Каковы критерии отнесения продукции средств массовой информации к эротической?


При рассмотрении вопросов о порядке отнесения продукции к средствам массовой информации, специализирующимся на сообщениях и материалах эротического характера, подлежащим обложению налогом на добавленную стоимость, следует руководствоваться статьей 37 вышеуказанного Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2124-1 "О средствах массовой информации" (с изменениями и дополнениями), а также информацией, указанной в свидетельстве о регистрации или в лицензии на вещание.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


5 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.