Вопрос: Клуб осуществляет прокат видеокассет. Освобождается ли от НДС эта деятельность?


Клуб осуществляет прокат видеокассет. Освобождается ли от НДС эта деятельность?


В соответствии с подпунктом "н" пункта 12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) от налога освобождена выдача клубом напрокат видеокассет населению, а также кинофильмов, кино- и видеопрограмм кинозрелищным организациям, телевидению, киноустановкам и ведиозалам.

Выдача клубом напрокат видеокассет иным организациям (предприятиям, учреждениям) подлежит обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


5 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.