Вопрос: Санаторно-курортное государственное учреждение на ряду с бюджетной деятельностью осуществляет продажу на сторону за полную стоимость путевок на отдых и лечение. Вместе с тем, членам семей своих работников осуществляет продажу этих путевок за половину их стоимости. Должна ли облагаться НДС эта внебюджетная деятельность и в каком порядке?


Санаторно-курортное государственное учреждение на ряду с бюджетной деятельностью осуществляет продажу на сторону за полную стоимость путевок на отдых и лечение. Вместе с тем, членам семей своих работников осуществляет продажу этих путевок за половину их стоимости.

Должна ли облагаться НДС эта внебюджетная деятельность и в каком порядке?


Реализация путевок в санаторно-курортные учреждения в соответствии с подп. "у" п.1 ст. 5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" от этого налога освобождена.

В связи с этим, реализация путевок санаторно-курортными учреждениями на сторону за полную стоимость налогом на добавленную стоимость не облагается. Реализация членам семей своих работников путевок за половину стоимости рассматривается в этом же льготном налоговом режиме.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


5 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.