Вопрос: Студия современного танца проводит занятия с учащимися старших классов школ и студентами за плату. Облагается ли эта плата НДС?


Студия современного танца проводит занятия с учащимися старших классов школ и студентами за плату. Облагается ли эта плата НДС?


Согласно подп. "л" п.1 ст. 5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" от этого налога освобождены услуги по обучению детей и подростков в кружках, секциях, студиях.

Поэтому оплата, взимаемая Студией современного танца за занятия с учащимися старших классов и студентами (подростками в возрасте до 17 лет включительно), не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.

В то время как оплата, взимаемая Студией современного танца за занятия со студентами и учащимися старших классов (после 18 лет), подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


12 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.